Анна хилькевич: «пока у нас в стране умеют делать только ситкомы»

Анна хилькевич: «пока у нас в стране умеют делать только ситкомы»

Актриса Анна Хилькевич, которую зрители любят за роль Маши Беловой в сериале «Универ» канала ТНТ, поделилась впечатлениями о сериале «Измены», рассказала, что еще из телепроектов смотрит и почему не ходит в кино:

— Телевизор я смотрю крайне редко. Разве что могу утром включить его для фона на кухне, когда готовлю. Обычно попадаю на программу «Жить здорово!» Елены Малышевой. Все остальное смотрю в интернете, причем предпочитаю сразу скопом увидеть все выпуски шоу или серии сериала. Когда начинается шумиха вокруг проекта, мы с Артуром смотрим его, чтобы быть в курсе.

Например, в свое время сели и «проглотили» весь первый сезон шоу «Голос».

А недавно сериал «Измены» посмотрели. Он очень нам понравился за то, что там четко прорисованы яркие психологические портреты. Причем у каждого героя своя фишка. Правда, были персонажи, которые остались для меня непонятными.

Например, водитель Даши. То ли актрису неправильно подобрали на роль, то ли персонажа прорисовали недостаточно четко, а может, все сразу, но что-то в ней явно не так. Ко всем остальным актерам у меня вопросов нет: все отлично сыграли. Самым удивительным открытием для меня в этой истории было то, что мужчин показали с лучшей стороны.

Обычно в фильмах наоборот: все мужики — козлы.

Смотрим «Универ» с мужем. И не из-за того, что я там играю, а просто нам действительно очень нравится проект. Чего не могу сказать, например, о «Физруке». Сериал надоел нам после первого сезона. Сейчас очень жду «Озабоченных, или Любовь зла».

Что касается любимых зарубежных сериалов, то тут у меня всё, как у всех: «Игра престолов», «Декстер», «За гранью».

С кино у меня дела обстоят сложнее. Сейчас в прокате часто идет такая ерунда, что и смотреть не хочется. Поэтому, по моему мнению, лучше дома воскресным вечером включить проектор и с вкусняшками посмотреть хороший фильм.

Можно, например, артхаус. Вот недавно посмотрели с Артуром кино про Пабло Эскобара «Потерянный рай» с Бенисио Дель Торо.

Мне нравится, когда картина представляет собой полноценный качественный продукт. А главная проблема российских фильмов в том, что они пустые. Вроде и сняты качественно, но им не хватает где-то дожать по жанру, где-то — по сценарию, где-то режиссура хромает, а где-то и всё вместе.

В общем, еще ни разу не случалось такого, чтобы я сказала про какой-то отечественный фильм: «Вау, вот это круто!» Даже про «Географ глобус пропил», о котором так много шумели. Я не понимаю, зачем в очередной раз надо было снимать депрессивное кино. Хабенский, конечно, прекрасен, но всё остальное мы уже видели.

Пока у нас в стране умеют делать только ситкомы, более или менее — сериалы других жанров. Ну а снимать кино мы еще учимся. 

Золушка.ru / Cinderella.ru. Фильм. StarMedia. Лирическая Комедия

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: