«Ангел в сердце»: первый канал повторит последний фильм погибшего сына дмитрия певцова

Дата выхода в эфир: 21 января 2017 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Елена Николаева.

В ролях: Даниил Певцов, Дмитрий Певцов, Татьяна Догилева, Ольга Дроздова, Анна Михайловская, Александр Солдаткин, Сергей Юшкевич, Катерина Шпица, Валерий Баринов, Борис Каморзин, Иван Рудаков, Александр Порываев, Софья Игнатова, Ольга Котляренко, Эротта Каменецкая и др.

21 января Первый канал покажет мини-сериал «Ангел в сердце». Режиссером мелодрамы выступила Елена Николаева, которая ранее работала над такими проектами, как «Не отрекаются любя…» и «Служба доверия». «Ангел в сердце» — это романтическая история советских парня и девушки, которых разводит судьба накануне свадьбы. Роль главного героя Петра исполнил звезда «Турецкого гамбита» и «Бандитского Петербурга» Дмитрий Певцов, а его сын Даниил Певцов сыграл Петра в молодости.

Вскоре после окончания съемок Даниил трагически погиб. Он упал с балкона третьего этажа и спустя неделю скончался от полученных травм в больнице.

«Ангел в сердце»: первый канал повторит последний фильм погибшего сына дмитрия певцова

Кадр из мини-сериала «Ангел в сердце»

Кстати, съемки 4-серийного телефильма проходили в Крыму. «У нас по сюжету — некий город сначала в 1985 году, а затем в наше время, — говорит режиссер Елена Николаева. — Поэтому мы по кусочкам собирали лучшие крымские пейзажи. Я вообще считаю, что мелодрама — это сказка, и места для съемок должны быть соответствующие».

О чем мини-сериал «Ангел в сердце»

Середина 80-х годов. В маленьком прибрежном городке живут Ксения и Петр, которые безумно влюблены друг в друга с первого класса. Они оканчивают школу и мечтают о свадьбе. Внезапно в семье случается большое горе: ее отца собираются посадить в тюрьму из-за подозрения к серьезным махинациям. Один из приятелей матери главной героини готов оказать помощь, однако он ставит условие, что Ксения должна стать женой его сына Дмитрия.

Перед девушкой возникает выбор — спасти отца или остаться с любимым человеком. Она выбирает первое. Петр не верит, что любимая могла его предать.

Он убежден, что они все равно будут вместе, пусть даже через много лет…

Кадр из мини-сериала «Ангел в сердце»

Анонсы серий

1-я серия. Лето 1985 года. Ксения и Петр оканчивают школу в приморском городе. Они любят друг друга с первого класса. И теперь, когда впереди взрослая жизнь, серьезно думают о свадьбе. Но в семье Ксении случается несчастье — папа, начальник строительного треста, замешан в деле о финансовых махинациях, и ему грозит серьезный уголовный срок и конфискация имущества.

Помочь может старый мамин знакомый— местный партийный руководитель Григорий Дмитриевич. Но он выдвигает неожиданное условие: помощь будет, если мама Ксении выдаст свою дочку замуж за его сына Дмитрия, студента московского художественного училища…

2-я серия. Проходит 20 лет. В приморский город на лето приезжает семья художника с мировым именем. Это Дмитрий, Ксения и их дочка Рита. Вскоре Ксения получает приглашение на встречу одноклассников и решает пойти.

Она скрывает от самой себя желание увидеться с Петром. 19-летняя Рита случайно ввязывается в неприятную ситуацию, из которой ее спасает Петр. Он уважаемый человек в своем городе, журналист, бизнесмен, работает в самом большом местном издании. Сейчас в его руках находится материал для статьи, которая может стать настоящей сенсацией: махинации со старыми партийными государственными дачами, имеющими немалую ценность.

Между Ритой и Петром зарождается симпатия.

Кадр из мини-сериала «Ангел в сердце»

3-я серия. Ксения требует от Петра, чтобы он оставил ее дочь в покое. Но Петр проявляет твердость: когда-то он уже отказался от своей любви, больше такой ошибки он не совершит. Он будет бороться за Риту. То же самое Ксения слышит и от Риты: она не расстанется с Петром в угоду мнению ее родителей. Тем временем, начинает набирать обороты и дело о госдачах.

Коллеге Петра Эдику удается выяснить, что его телефон прослушивают. И тот, кто им интересуется, принадлежит к самой верхушке политической иерархии. Вскоре в издательство наведываются двое неизвестных — они требуют передать им папку с компроматом, иначе под угрозой окажутся близкие Петра…

4-я серия. Петр решает, что Рита должна остаться у родителей. Ради безопасности дочери Дмитрий и Ксения соглашаются на временное перемирие с Петром. Петр сдает статью в свежий номер журнала. Однако по указанию «сверху» весь тираж внезапно закрывается по подозрению в клевете. Дмитрий не оставляет надежды разорвать союз Петра и Риты.

Он встречается с бывшим ухажером дочери Александром, инструктором яхт-центра, и дает ему «добро» на отношения с Ритой, если тому удастся устранить из них Петра…

Кадр из мини-сериала «Ангел в сердце»

Смотрите мини-сериал «Ангел в сердце» в субботу, 21 января, в 14:00 на Первом канале.

Смерть сына Дмитрия Певцова

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: