Анджелина джоли сыграет екатерину великую в своем фильме

Анджелина джоли сыграет екатерину великую в своем фильме

Звезда снимет картину о любви русском императрицы и Григория Потемкина. Анджелина Джоли собирается не только сняться в ключевой роли, но станет еще и продюсером и режиссёром фильма.

Одна из самых известных голливудских актрис, которая к тому же имеет и опыт режиссерской работы, Анджелина Джоли решила замахнуться на известный исторический персонаж. Кинодива собирается сыграть русского императрицу Екатерину II в новом фильме. Джоли не только снимется в ключевой роли, но выступит еще и как продюсер и режиссёр картины.

Джоли купила права на экранизацию бестселлера английского историка Саймона Себага-Монтефиоре. В базе сюжета книги история любви Екатерины Великой и ее фаворита Григория Потемкина. «Я рад, что Анджелина выбрала мое произведение, это моя первая книга и я весьма обожаю ее. Екатерина — неповторимый женский образ.

Я ощущаю, что доверяю эту историю в качественные руки», — цитирует Daily Mail Себаг-Монтефиоре. Ни о дате начала съемок, ни о месте их проведения до тех пор пока ничего не сообщается.

Напомним, что 40-летняя Анджелина Джоли не в первый раз будет воплощать на экране исторический персонаж. Достаточно отыскать в памяти, как прекрасно ей удалась роль царицы Олимпиады – властной матери великого Александра Македонского в фильме «Александр».

Екатерина. Взлет. Серия 1 (2017). Новая Екатерина 2. Продолжение @ Русские сериалы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: