Андрей смоляков: «проблема общественного телевидения сложнее, чем кажется»

Андрей смоляков: «проблема общественного телевидения сложнее, чем кажется»

Обзор событий с 22 по 28 октября.

События прошедшей недели комментирует актер Андрей Смоляков. 29 октября на Первом канале — премьера многосерийного фильма «Мосгаз», в которой артист исполнил главную роль.

В мире

— Услышал, что западная кинокомпания экранизировала «Записки юного врача» Михаила Булгакова. Это неудивительно — русская литература прекрасна. Экранизация произведений русских писателей всегда была интересна Западу, взять хотя бы «Войну и мир» Толстого. Недавнее «проявление» — экранизация «Анны Карениной» с Кирой Найтли в главной роли.

Так будет всегда: наша литература — это источник вдохновения для всей планеты на тысячу поколений.

В России

— Сейчас много обсуждают Общественное телевидение, которое начнет вещать уже в мае 2013 года. Это только так кажется, что впереди много врмени, на самом деле май не за горами, времени на подготовку почти нет, думаю, что канал поначалу будет работать не в полную силу. Слишком уж проблематичное это дело. В общем, поживем — увидим.

Во многих странах за общественное телевидение платят сами зрители. Не знаю, готовы ли наши граждане к этому. Лично я не ярый фанат телевидения.

Единственное, что смотрю, — это спорт.

В жизни

— У меня только хорошие новости! Недавно закончил сниматься в картине «Сталинград» Федора Бондарчука. Наконец-таки завершился этот марафон, который длился пять лет.

А сейчас я начинаю сниматься в новой ленте.

Кризис в РПЦ на страницах Журнала Московской Патриархии

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: