Алла пугачева в ялте оказалась круче, чем игорь крутой в юрмале

Алла пугачева в ялте оказалась круче, чем игорь крутой в юрмале

Обзор телесобытий с 3 по 9 сентября.

Здравствуйте, друзья!

Затянул меня сериал «Анна Герман» на Первом. Плохо помнила эту певицу, но какой у нее очаровательный голос, какой хрустальный тембр! Биографические сериалы редко удаются, но этот получился. Знаю, что некоторые будут дотошно искать в нем неточности.

Пусть ищут! А я не хочу и не буду, потому что получила удовольствие от фильма, узнала много об Анне Герман и послушала ее песни. К слову, отдельное спасибо создателям этого проекта за то, что они не стали экспериментировать, а включили в сериал композиции в исполнении самой певицы. Песни эти проникают в душу, от некоторых даже мурашки появляются. Молодая актриса  Йоанна Моро сыграла блестяще.

Вообще, все малоизвестные актеры в этом фильме оказались на высоте, а вот наши отечественные мэтры подкачали. Расстроила «деревянная» Мария Порошина. Екатерина Васильева словно переиграла ленту «Приходи на меня посмотреть».

Уж очень она в последнее время однотипна. Да и Марат Башаров исполнил своего персонажа поверхностно — в «лучших» традициях мыльных опер. Тем не менее, все это впечатление от фильма не испортило.

На канале «Россия» стартовал «Земский доктор. Продолжение». Этот сериал рекламировали, прямо как какое-то чудо кинематографа: рейтинги, обещали нам, будут зашкаливать, история будет предельно жизненная.

Села смотреть и разочаровалась. Во-первых, показывать по три серии в день — это издевательство над зрителем: уже и спать хочется, и смотреть надоело, а сериал все идет и идет. Не выдержишь, бывает, и задремлешь, увидишь какой-нибудь короткий сон. Потом глаза откроешь, и — о ужас! — фильм продолжает идти!

Двух серий, мне кажется, вполне хватило бы.

Впрочем, если бы фильм увлекал, то, наверное, засыпать под него не хотелось бы. И первый сезон, действительно, увлекал: сама история и драма героини так нравились, что на все ляпы и неточности не хотелось обращать внимания. Теперь же сюжет затянут, напутан, героиня кажется скучной и нелогичной… А еще мне интересно, чем занимаются все эти тетки в больнице, если оперирует Ольга, отравления у детей лечит Ольга?..

Она же и кардиолог, и нейрохирург, и инфекционист, и педиатр, и гастроэнтеролог, и невропатолог, и окулист, и фельдшер, а еще по совместительству следователь, семейный психолог и госнаркоконтроль… Конечно, провинциальная медицина слаба, но не да такой же степени, что один врач работает, а остальные чаи распивают. Или: можете себе представить, что в реальной жизни хирург отправляется к цыганам искать ребенка пациентки? Такое ощущение, что у них там в районе в сутках 48 часов, а иначе как успевать и прием вести, и на скорой разъезжать, и оперировать, и ходить  по цыганам?

Да уж, жизненная история, ничего не скажешь… Представляю, как над подобными сериалами потешаются настоящие врачи. Как-нибудь обязательно посмотрю серию с каким-нибудь знакомым врачом и запишу потом для вас его впечатления…

Еще одна премьера недели — «Закрытая школа». У нас в семье, к счастью, ее смотрят только мои племянницы, но я все-таки решила с несколькими сериями познакомиться и понять, из-за чего столько шума. Наверное, друзья, я слишком стара либо цинична, но я не тряслась от страха и не покрывалась мурашками от напряжения, а от души хохотала во время просмотра.

Ну вы сами представьте: школа заражена смертельным вирусом, все должны умереть, вакцины нет, кругом оцепление, а директор, на которого, в принципе, и так всем наплевать, и про которого все давно забыли, не находит ничего лучшего, как собрать собрание и с пафосом заявить что-то вроде: «Я устала, я ухожу». Эх, а такая ведь хорошая идея — показать людей в замкнутом зараженном пространстве, в шаге от смерти… Хотя, стоп! Это тогда уже получится Камю какой-нибудь с его «Чумой», а это в прайм-тайм смотреть мало кто захочет…

А вот «Ворошиловского стрелка» в сотый раз посмотрела. Все-таки есть картины, которые вне времени: разве что-то изменилось с тех пор, разве другими стали страна и люди? Замечательный фильм, который напоминает нам о том, что в этом мире только мы сами можем себя защитить.

Простой, спокойный, без театрализованных надрывов и голливудского экшена фильм, оторваться от которого, тем не менее, невозможно. Жалко, что уходят такие актеры, как Ульянов, способные одними только глазами сыграть боль всего поколения… Они уходят, а на смену им приходят лишь однодневные пустышки…

Случайно наткнулась на канале «ТВ Центр» на показ «Крым Мюзик Фест — 2012», музой которого является Алла Пугачева. Полтора месяца назад смотрела «Новую волну» Игоря Крутого в Юрмале. Так вот, сравнение не в пользу последнего. Пугачева оказалась круче Крутого. Отличные декорации, каждая песня подается как клип. Никакого скандала с победителями конкурса, да и звездный состав гостей тоже на высоте. Порадовало появление Тамары Гвердцители.

Примадонна поразила не только красочным шоу, но и новым имиджем. Пугачева сильно похудела, отказалась от балахона и появилась в коротеньком платьице девочки-дюймовочки, демонстрируя стройные ноги. Да, удивлять Алла Борисовна не разучилась.

До следующей недели.

Творческий вечер Аллы Пугачевой (Новая волна в Юрмале, 25.07.2014 г.)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: