Алена долецкая встретилась с режиссером мишелем гондри

Алена долецкая встретилась с режиссером мишелем гондри

18 сентября в Москве состоялась встреча главного редактора Interview Россия Алены Долецкой и современного французского режиссера Мишеля Гондри.

Дискуссия о любви, кино и любви к кино прошла в Лектории Политехнического музея — в рамках проекта Кинофабрика Мишеля Гондри, который организовал Центр современной культуры Гараж и журнал Interview.

Светскую беседу, больше похожую на дружескую, Алена и Мишель вели на английском языке (зрителям на всякий случай выдали наушники с синхронным переводом). В рамках public talk Долецкая задала режиссеру самые интересные вопросы, которые прислали ее читатели.

Мишель Гондри, на счету которого картины Наука сна, Вечное сияние чистого разума, Зеленый шершень, с интересом общался с российскими зрителями, вдумчиво отвечал на вопросы — в том числе о его последней, пока не законченной, работе Пена дней по роману Бориса Виана.

Мишель также устроил автограф-сессию — все желающие могли заполучить роспись Гондри на страницах одной из его книг.

Под занавес дискуссии французский режиссер поблагодарил за теплый вечер, объединивший культурные пространства двух стран, и пообещал, что подобные встречи будут случаться почаще. Au revoir, Michel!

Public Talk Мишеля Гондри и Алены Долецкой

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: