Алексей учитель встал на защиту данилы козловского, который снимался у режиссера в «матильде»

На прошлой неделе в прессе разгорелся скандал, спровоцированный резкой реакцией Данилы Козловского на критику его режиссерского дебюта. Актер не просто сыграл главную роль в фильме «Тренер», но также написал сценарий к проекту, спродюсировал и снял его. В широкий прокат спортивная драма выходит уже 19 апреля, и в преддверии скорой премьеры в Сети появляются все новые промоматериалы к картине.

Однако, как выяснилось, не все ждут новый фильм Козловского. В интервью журналистам актер заявил, что в случае с последним трейлером «Тренера» зрители оценивают не сам ролик, а отечественный футбол. «Обратите внимание: никто не говорил про сам материал. Дерьмо летит либо в сторону российского футбола, либо в меня.

Такого количества ненависти я вообще не ожидал», – в сердцах высказался Козловский, отметив, что за рубежом его работу воспринимали не так негативно и, наоборот, «округляли глаза».

Алексей учитель встал на защиту данилы козловского, который снимался у режиссера в «матильде»

Данила Козловский на съемках фильма «Тренер»

«Я показывал ролик в Европе, в «Челси», в Лондоне, в Ирландии, в Штатах. Там все округляют глаза: «Это кто сделал? Наши?» – «Нет, наши, русские». А в России сплошная ненависть и хамство.

Пишут столько гадостей, что порой теряешься. Думаешь: «Ну что у вас за жизнь-то такая, что в вас столько злобы?!», – возмутился Козловский.

Данилу Козловского поддержали и некоторые деятели отечественного кинобизнеса. Так, в защиту актера высказался режиссер Алексей Учитель, у которого Козловский снимался в скандальной «Матильде» в роли офицера Воронцова. «Мне кажется, что о России он не говорил ничего. Сейчас критиковать его бессмысленно, только когда картина выйдет на экраны, тогда можно что-то сказать», — цитирует Учителя портал eg.ru.

Алексей Учитель

Отметим, что, когда на экраны выходила «Матильда», Козловский запретил размещать свое изображение на книге, написанной по мотивам сценария. По словам издателей литературного произведения, они несколько раз обращались к Козловскому с запросом на размещение его фото, но каждый раз получали эмоциональный отказ. В одной из формулировок прозвучала фраза о том, что актер и вовсе «жалеет, что он тут», а к нему еще постоянно обращаются с просьбой подписать документы на использование фотографии.

Трейлер фильма «Тренер»

Смотрите фильм «Тренер» в кинотеатрах с 19 апреля.

Алексей Учитель заявил, что выход в эфир сериала «Матильда» сопряжен со сложностями

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: