Александр якушев: «в кино хожу гораздо чаще, чем смотрю тв»

Александр якушев: «в кино хожу гораздо чаще, чем смотрю тв»

Постоянный игрок третьего сезона IQмористического шоу «Большой вопрос» на канале СТС Александр Якушев рассказывает, что из последних новинок проката понравилось ему и его дочери Арине:

— Телевизор я смотрю крайне редко — разве что только футбол. Но за любимыми телепроектами слежу в Сети. Часто смотрю выложенные в интернет передачи и сериалы.

Телевизор стараюсь не включать, потому что тут же возникает стойкое ощущение, что я попал в оруэлловский «1984» или даже в замятинские «Мы». Тем не менее любимые телепередачи есть. Они в основном выходят на Discovery и National Geographic.

Российские сериалы не смотрю, а вот зарубежные сериалы — регулярно. Из последних понравившихся — «Карточный домик», «Настоящий детектив» и «Лучше звоните Солу».

А вот в кино хожу гораздо чаще, чем смотрю ТВ. Бываю там не реже одного–двух раз в месяц, а иногда и чаще. Стараюсь не пропускать значимые кинопремьеры.

Из последних понравившихся — «Бёрдмэн». Картина просто потрясла! Вышел из зала под сильным впечатлением.

Своим любимым фильмом могу назвать, пожалуй, «Автостопом по Галактике» Гарта Дженнингса. Может, просто потому, что обожаю книгу Дугласа Адамса. И читателям «Вокруг ТВ» мог бы порекомендовать побольше читать.

Моей дочери сейчас девять лет. Я не запрещаю ей смотреть ТВ — она может смотреть, сколько хочет. Но телевизор ей менее интересен, чем интернет.

И я считаю, что это хорошо: значит, ей интереснее искать самой, нежели смиренно жевать то, что дают.

Конечно, дочь любит мультики. Подавляющее большинство мы посмотрели с ней вместе либо в кино, либо дома. Технологии позволяют теперь смотреть 3D-мультики прямо в квартире — с отличным звуком и в комфортной обстановке, обложившись баночками с йогуртом и фруктами.

И если мы что-то не посмотрели в кино, то ждём несколько месяцев, покупаем диск — и скорее к экрану.

«Приключения Паддингтона» — это то, что помню из последних. Хотя я заскучал и уснул прямо в кино, но дочь досмотрела до конца и заявила, что ей картина понравилась. А вот из того, что понравилось нам обоим, — «Приключения Тинтина», «Гадкий Я», «Тачки», «Как приручить дракона», и многие из них с продолжениями. Честно говоря, я забываю, о чем был мультфильм, уже на следующий день.

Но мне и незачем помнить: я всегда могу спросить Арину, и она детально перескажет сюжет любого мультика. 

Александр Македонский — Битва при Гавгамелах

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: