Александр домогаров примерил «чужое лицо»

6 августа в 21.30 на телеканале «Россия» — премьера сериала «Чужое лицо».

«Чужое лицо» — первая экранизация одноименного бестселлера всемирно известного  писателя Эдуарда Тополя. 

По сюжету подполковник генштаба Сергей Юрышев (Александр Домогаров) после трагической гибели своего сына решает эмигрировать в США. Он выходит на связь с ЦРУ и предлагает сделку: спецслужбы переправят его за океан, где он сможет начать новую жизнь, а взамен Юрышев выдаст ЦРУ засекреченную информацию.

Заинтересовавшиеся агенты американской разведки решают найти среди русских эмигрантов человека, похожего по типажу на Юрышева, и  совершить подмену. После долгих поисков они выходят на стоматолога Романа Ставинского (Александр Домогаров), мечтающего вернуться в СССР. Ставинскому делают пластическую операцию и знакомят с актрисой Вирджинией Парт (Дана Агишева).

Под видом супругов, совершающих свадебное путешествие, они должны будут приехать в СССР, где Ставинский и Юрышев поменяются местами. Однако безупречно продуманную операцию под кодовым названием «Чужое лицо» ставит под угрозу одно обстоятельство:  деловые отношения Ставинского и Вирджинии внезапно перерастают в бурный роман…

— Мы постарались сделать сценарий максимально приближенным к первоисточнику. Эдуард Тополь — замечательный автор, и нам не нужно было ничего придумывать. Он уже все написал,  а  нам оставалось только максимально гармонично перенести его произведение на экран, — говорят создатели сериала.

Александр домогаров примерил «чужое лицо»

Александру Домогарову пришлось играть обе роли сразу: и ностальгирующего стоматолога, и отчаявшегося подполковника. Актер попытался прожить драмы двоих людей. Вот что он об этом говорит:

— Герои должны поменяться местами на время. Но получается так, что одному из них приходится спрятаться под чужой личиной насовсем. Он примеривает на себя чужую жизнь, делает вид, что у него амнезия и он забыл все — чем занимался на работе, с кем общался…

Домогарову часами делали сложный грим, и он стоически переносил мучения.

Роль актрисы Вирджинии Парт исполнила Дана Агишева.

— Моя героиня — типичный представитель интеллигенции, — рассказывает Дана. — Она решает стать актрисой, но все делает слишком правильно. Ей не везет. У нее не складывается личная жизнь. Она живет в самой скромной съемной квартирке. Экономия стала ее вторым я. Она высчитывает, как сэкономить, и никогда не купит даже лишнюю булочку! Когда Ставинский дарит ей шубу за пять тысяч долларов, она не может в это поверить!

И дело даже не в деньгах, а в том, что мужчина готов потратить на нее столько денег, ведь раньше на ее пути встречались только жиголо… Роль была сложной, а подготовка к ней объемной. Мы много репетировали. Режиссер прошел со мной весь сценарий — ни одной не разобранной сцены не осталось, хотя предупредили, что времени будет мало. Мне очень помогал Александр Домогаров. Он потрясающий партнер!

Всегда работает на результат и сразу знает, что и как будет выглядеть на экране. Работать с ним круто!

Сюжет сериала насыщен «шпионскими» деталями. Так, например, одну из сцен снимали на подводной лодке. Для этого съемочная группа  отправилась в Санкт-Петербург — в музей «Подводная лодка С-189», где выставлены настоящие советские дизель-электрические торпедные  подводные лодки класса 613, которые в 80-х годах несли службу на всех флотах СССР.

— Несколько недель группа провела и в Лос-Анджелесе, где  в сотрудничестве с американскими кинематографистами были сняты наиболее важные сцены из жизни главных героев в США: пластическая операция Ставинского, первая встреча влюбленных и планирование спецоперации в офисе ЦРУ.

Исполнительница главной роли Дана Агишева в Америке побывала впервые:

— Первое время мы только работали. Но после съемок я осталась там на некоторое время, ходила на кастинги. Лос-Анджелес — город удивительной природы.

Есть и океан, и горы. Там потрясающе!

— Интрига этой истории закручена вокруг двух мужчин — очень разных по характеру, профессии и по своей сути, но очень похожих внешне: «русского американца» эмигранта-стоматолога Романа Ставинского и блестящего офицера генштаба, полковника Сергея Юрышева, —  говорит режиссер-постановщик фильма Сергей Басин. У каждого из них есть страстное желание оказаться по ту сторону океана. Станут ли они счастливее, поменявшись местами?

Обо всем этом наш фильм.

Смотрите премьеру сериала «Чужое лицо» 6 августа в 21.30 на телеканале «Россия».

 

Ирина Капустина

Сериал Чужое лицо 1,2,3,4 серия Мелодрама, Драма, Экранизация

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: