80-Летнего виктора мережко выпишут из больницы к концу недели

Сегодня народный артист Российской Федерации Виктор Мережко лично сообщил, что его выпишут из Боткинской больницы к концу недели. Напомним, он был госпитализирован 21 сентября с подозрением на инсульт. Состояние актера, режиссера и сценариста оценивалось как средней тяжести.

По словам Виктора Мережко, он действительно перенес микроинсульт. В настоящее время состояние народного артиста РФ стабилизировалось. «Сейчас чувствую себя уже хорошо, иду на поправку, к концу недели выпишут, так сказали врачи», — сообщил Виктор Мережко. Также он отметил, что «перенес сложную операцию по удалению бляшки», но рад, что врачи сработали оперативно.

«Главное, что вовремя спохватились. Я тогда только вернулся из Ялты, где был сопрезидентом фестиваля «Евразийский мост». Сразу поехал на съемки программы, посвященной Олегу Ефремову, и там стало нехорошо», — рассказал Виктор Мережко.

Также режиссер поблагодарил руководство Боткинской больницы, а также генерального директора Первого канала Константина Эрнста и председателя Союза кинематографистов РФ Никиту Михалкову. «Когда они узнали о случившемся, сразу оказали помощь», — объяснил Виктор Мережко ТАСС.

Виктор Мережко является членом правления Союза кинематографистов России, членом Союза писателей России и народным артистом Российской Федерации. Мережко известен в первую очередь как драматург, хотя с 2000-х годов он также занимается режиссурой. Одной из последних его сценарных работ, вышедших на экраны, стал мини-сериал «Одиночество» режиссера Виталия Бабенко.

Самой известной работой Виктора Мережко можно назвать фильму «Полеты во сне и наяву». Главные роли в картине исполнили такие звезды советского кино, как Олег Янковский, Олег Табаков, Людмила Гурченко, Людмила Зорина и Елена Костина. За сценарий к фильму Мережко в 1987 году получил государственную премию СССР.

Напомним, что жена Виктора Мережко Тамара скончалась от рака в 1997 году. С супругой постановщик прожил более тридцати лет, в браке родились двое детей: Мария и Иван. Дети Виктора Мережко пошли по стопам отца и выбрали творческие профессии: дочь Мария работает в кино и на телевидении, а сын Иван стал художником-постановщиком и режиссером.

80-Летнего виктора мережко выпишут из больницы к концу недели

Виктор Мережко

Виктор Мережко

Виктор Мережко: У меня нет возраста!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: