8 Жемчужин: греческие острова (8 фото)

Существует практически полторы тысячи греческих островов, наряду с этим только на 80 из них живёт больше 100 человек. Экскурсовод Vogue UA окажет помощь сделать верный выбор, поскольку любой остров – с “характером”.

8 Жемчужин: греческие острова (8 фото)

ИДРА: для продолжительных арт-уикендов

Вольный от машин остров-заповедник Идра всегда был “музой” для людей мастерства. Тут стоят дома Леонарда Коэна, Брайса Мардена, Юргена Теллера. Афинские живописцы довольно часто оседают в Школе красивых искусств – огромном каменном доме с видом на гавань.

На выходных остров заполняется интересными жителями и туристами столицы: только два часа на катере либо пароме отделяют его от Афин. Тогда жизнь на набережной начинает играться новыми красками: в The Pirate Bar выпивает коктейль Оливия Палермо, а Хлоя Севиньи загорает на пляже Hydronetta Beach Bar. И кого тревожит, имеется ли тут эргономичный выход к воде?

Погрузиться в кристально чистую лазурь возможно и с разгоряченного греческим солнцем камня.

Где остановиться: выстроенный во второй половине 90-ых годов восемнадцатого века бутик-отель Orloff выдает очарование ветхого мира. В случае если в приоритете бассейн, подойдет атмосферный Bratsera. Арт-тусовка планирует в Artist’s Villa.

МИКОНОС: богемные вечеринки

Миконос соблазняет гламурных гедонистов с 1960-х годов. Тут проходили шумные вечеринки со встречей рассветеще перед тем, как появилась рейв-культура. Богемное очарование острова никуда не провалилось сквозь землю, не обращая внимания на то, что на нудистских пляжах сейчас имеется nail-массажисты и бары, а музыка звучит круглосуточно. Постоянный поток супермоделей, прибывающих на дорогих яхтах, растолковывает наличие тут шикарных ресторанов и декадентских клубов.

Показать прекрасный пресс возможно в пляжном баре Scorpios, которому под силу затмить кроме того Ибицу. В ночном клубе Astra возможно свободно встретить Каролину Куркову. В то время, когда музыка утомит, стоит сбежать в ресторан Kiki’s Tavern, где кроме того Наоми Кэмпбелл приходится находиться в очереди за столиком.

Где остановиться: сравнительно не так давно открытый BillCoo Coast порадует комфортом и роскошью. San Giorgio, с видом на пляж Паранга, предлагает уникальную богемную воздух Миконоса.

КЕФАЛОНИЯ: вальяжный домашний отдых

Пенелопа Круз в качестве греческой сельчанки – необыкновенное явление. Как и съемка фильма о Второй мировой на греческом острове Кефалония, уничтоженном землетрясением в первой половине 50-ых годов XX века. Но все же картина «Выбор капитана Корелли» в 2001 приковала внимание всей земли к острову Кефалония.

Драматические пейзажи, которыми полон фильм, так же, как и прежде красивы: молочно-белый пляж Myrtos, окаймленный бархатом сосен пляж Horgota, головокружительной высоты гора Ainos. Все – от Джона Гальяно до Джона Бон Джови – пробовали пасту с морепродуктами в ресторане Tassia в порту Фискардо и запивали местными роболой и мускатом.

Где остановиться: отель Emelisse с шикарным видом на Фискардо оснащен прекрасным спа-центром Elemis. За шикарным интерьером и красивой панорамой стоит отправиться на виллу Althea.

САНТОРИНИ: для медового месяца

Воркующие американские и японские новобрачные выстраиваются в очередь, дабы сделать селфи на фоне затопленного вулкана Санторини, за что медлительно опускается солнце. Туристическое клише, от которого нереально отказаться – так красиво! Извержение вулкана, случившееся 3500 лет назад, снадбило пляжи острова тёмным песком, а причудливые окрестные скалы выкрасило в психоделические цвета.

В экскурсионной программе острова: поездка на лодке в тлеющий кратер Неа-Камени и визита тёплых источников Пале-Камени.

Где остановиться: Perivolas – самый актуальный отель. роскошь и Уединение может предложить вилла на набережной – Perivolas Hideaway.

СИМИ: самый прекрасный порт Греции

Неоклассические дома поблизости порта, выкрашенные в абрикосовые и персиковые оттенки, возвышаются как мираж над морем, которое, к слову, переполнено французскими и итальянскими яхтами. Выстроенный торговцами специй в десятнадцатом веке, город сейчас чуть ли не полностью представляет собой исторический монумент. В глубине острова меж сосновых и кипарисовых зарослей запрятано более 100 монастырей.

Специалитет острова – беби-креветки во фритюре – стоит попытаться в таверне Tholos, из которой вид на гавань похож на настоящее шоу.

Где остановиться: The Old Markets располагает всего пятью помещениями, исходя из этого стоит поторопиться, поскольку выбор жилья на острове не так велик.

НАКСОС: бескрайние песчаные пляжи

Западное побережье Наксоса окаймлено километрами песочно-пудровых пляжей. Agios Prokopios и Agia Anna обожают семьи с детьми за многочисленные бары и мелководье. Чем дальше на юг, тем более пустынными становятся берега: на пляже Plaka возможно скакать по дюнам на лошади, Mikri Vigla совершенен для виндсерфинга и кайтсерфинга, а Kastraki поразит кристальной чистотой. Стоит попытаться местный лимонный ликер в Distillery в поселке Halki либо сыр и домашнее вино арсенико в селении Ano Potamia.

И станет ясно, из-за чего Геродот именовал Наксос «самым радостным из островов».

Где остановиться: Corona Borealis – ретрит на семь номеров с бассейном и личной бухтой, где возможно поужинать под звездами.

СИФНОС: гастрономическая звезда

Сифнос обязан славой гастрономического курорта шеф-повару Николаю Цейлементу, что появился тут. Он написал первую греческую кулинарную книгу в 1910 году. Забудьте о сувлаки и мусака: тут простые блюда в тавернах – крокеты из нута и тушеные каперсы.

На острове полно гончарных мастерских, каковые создают глиняные горшочки для изготовление ретифады (запеченного нута) и мастелло (ягненка с красным укропом и вином). Классические блюда медлительно обжариваются в дровяной печи: к примеру, в ресторане To Meraki Tou Manoli. В красивом селении Artemonas все дороги ведут к Theodorou, производителю вафель с нугой и миндальных сладостей с 1933 года.

Прямо в купальнике возможно поужинать в Omega 3, где локальным продуктам придают экзотическое звучание: беби-кальмары темпура, лангусты с шарфаном и ризотто. В Heronissos на пристани со спагетти подают свежайших лобстеров, тут же выловленных из моря.

Где остановиться: гостиница Verina Astra с красивым панорамным бассейном – чистая роскошь. Отель Verina Suites на пляже Platis Gialos прекрасно подходит для домашнего отдыха.

Остров Закинф, Греция | Бухта Навайо, лучшие пляжи, местная кухня

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: