66-Летний владимир конкин рассказал о своей новой любви в докуфильме «наказания без вины не бывает!»

Дата выхода в эфир: 25 ноября 2017 года.

Канал: Первый канал.

В ноябре 1979 года состоялся премьерный показ фильма Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя» по Первой программе Центрального телевидения СССР. Напомним, что главные роли — разведчика Володю Шарапова и грозу уголовников Глеба Жеглова — в пятисерийном телефильме сыграли Владимир Конкин и Владимир Высоцкий соответственно.

Спустя 38 лет после премьерного показа в эфир Первого канала выходит документальный фильм «Наказания без вины не бывает!» о жизни и творчестве исполнителя роли Шарапова Владимире Конкине. Впервые актёр поделился с журналистами подробностями своей личной жизни и, более того, рассказал о новой возлюбленной.

66-летний Владимир Конкин не стал скрывать от корреспондентов Первого канала: сейчас он не одинок, впрочем, рядом с ним всегда были и есть интересные умные женщины. Актёрская карьера Владимира Конкина началась с фильма Николая Мащенко «Как закалялась сталь». Ему было всего 22 года, когда вся страна узнала и полюбила его в роли романтичного и смелого героя.

«Мне не давали проходу, на меня бросались толпы поклонниц, приходили десятки тысяч писем, я почти полмира объездил, — рассказывает Владимир Алексеевич. Искушений было много. Тогда я понял, что такое слава и как это страшно. И я не лукавлю, когда это говорю», — поделился артист.

А когда вышел фильм «Место встречи изменить нельзя», для миллионов зрителей он навсегда стал Володей Шараповым. Но Конкин и сегодня убежден: не было бы в его жизни ни такого стремительного успеха, ни дальнейшей актерской карьеры, если бы не его единственная жена Алла. В интервью Первому каналу актер рассказал, как любимая помогла ему в профессии, как изменила его, и как в прямом смысле спасла от смерти.

66-Летний владимир конкин рассказал о своей новой любви в докуфильме «наказания без вины не бывает!»

Владимир Конкин в роли Володи Шарапова в фильме «Место встречи изменить нельзя»

После того, как Конкин снялся в кино «Место встречи изменить нельзя», он стал поистине звездой. Навсегда Шараповым. От девушек вовсе не стало отбоя!

Но жена относилась к этому нормально. «Случались и увлечения, я ведь живой человек. А когда был молодым, еще и кровь играла. Но говорить об этом мне не стыдно, ничего серьезного ни с кем быть не могло.

Ни одной женщине, кроме жены и мамы, я не признавался в любви. Мог это сделать по роли, а в жизни — нет», — рассказал Владимир Конкин.

Съемки этой картины шли не так просто. У Конкина не сложились отношения с Высоцким. Но, возможно, именно это дало остроту отношениям героев на экране.

Посмотрев документальную ленту о жизни легендарного актёра, телезрители смогут прогуляться по родным улицам артиста, а также посетить место съемок «Место встречи изменить нельзя», — в районе дома с подвалом, где брали банду «Черная кошка».

Супруга актера Алла Конкина отказалась от карьеры переводчицы и всю жизнь посвятила мужу. Стирала, варила, растила детей. Их у Конкина трое — сыновья и младшая дочь София. Из-за частых гастролей мужа и долгих съемок она то и дело оставалась совсем одна.

Но мужа ни разу этим не попрекнула — слишком любила и была на его стороне даже в самые спорные, скандальные минуты его жизни. Так, несколько лет назад в семье Конкиных случился неприятный инцидент. Актер из травматического пистолета выстрелил в родного сына! После той истории от него отвернулись многие.

Но не Алла. Жена сразу заявила журналистам: «Это наши семейные дела!»

Владимир Высоцкий и Владимир Конкин в фильме «Место встречи изменить нельзя»

После съемок в фильме «Место встречи изменить нельзя» Конкин больше не «выстрелил» ни с одной ролью. Со временем масштаб его ролей изменился до эпизодических, но работы меньше не стало. Актёр занялся написанием книг, стал чаще появляться на сцене театра, чем на телевизионных экранах, также Конкин постоянно занят в озвучивании.

Его голосами заговорили герои Тома Круза, Дэвида Духовны и других голливудских актеров.

В документальной ленте Первого канала о Владимире Конкине расскажут его друзья и коллеги: Станислав Говорухин, Армен Джигарханян, Александра Назарова, Кирилл Кяро, Сергей Мазаев, Светлана Рябова. Знаменитые артисты поделятся с телезрителями интересными фактами из жизни Конкина.

На Первом канале выходит документальный фильм о жизни исполнителя главной роли в фильме «Место встречи изменить нельзя»

«Владимир Конкин. Наказания без вины не бывает!»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: