42-Летний григорий антипенко рассказал, почему исчез с экранов

Григорий Антипенко получил широкую известность после выхода сериала «Не родись красивой», где выпускник Щукинского училища сыграл бизнесмена и генерального директора компании Zimaletto Андрея Жданова. Телепроект каждый вечер собирал у экранов миллионы людей и герой Антипенко, безусловно, был одной из слагаемых такого успеха. Однако после выхода «Не родись красивой» актер мало снимался.

А с 2013 года не принял участия ни в одном из теле- или кинопроектов, все свое время отдав сцене.

42-летний актер уже четыре года работает в театре имени Вахтангова. Он задействован в спектаклях, поставленных по пьесам, входящим в сокровищницу мировой культуры: «Медея», «Отелло», «Сирано де Бержерак» и других. Вчера в Уфе Григорий Антипенко пообщался со своими поклонниками и объяснил, куда он исчез с экранов.

Григорий рассказал, что после окончания сериала «Не родись красивой», ему продолжали поступать предложения о новых ролях, однако, актер предпочел отклонить их, заявив, что он не хочет сниматься в фильмах, которые ему не интересны.

Однако, по мнению Антипенко, в последние годы кинематограф пришел в упадок. Одной из причин он называет засилье всевозможных телешоу и реалити-проектов. «Все эти масс-медийные истории типа «Дома-2», бесконечных «фабрик» и прочей фигни стирают рамки профессии», — заявляет актер. В то же время, по сообщению «Московского комсомольца», Григорий признался, что серьезно относится ко всем своим ролям, неважно занят он в спектакле или в кино.

Тем не менее, похоже недавно Антипенко все же нашел удачный материал. Несмотря на столь жесткую позицию и избирательность актера, известно, что сейчас он занят сразу в нескольких мини-сериалах: «Она сбила лётчика» и «Торгсин».

Напомним, что сериал «Не родись красивой», принесший Антипенко популярность, также сильно повлиял на личную жизнь актера. Хотя все приписывали Григорию роман с исполнительницей главной роли в проекте Нелли Уваровой, Антипенко завел отношения с актрисой Юлией Такшиной, сыгравшей Викторию Клочкову. В июне 2007 года в гражданском браке у пары родился сын Иван, а два года спустя, летом 2009 года – Федор. Также у Григория Антипенко есть сын Александр от первого брака.

В 2012 году стало известно, что Григорий Антипенко и Юлия Такшина расстались. Они пытались восстановить свои отношения, но из этого ничего не вышло. Расстался Григорий и со следующей своей пассией — Татьяной Арнтгольц, с которой он встречался с 2013 по 2015 год.

42-Летний григорий антипенко рассказал, почему исчез с экранов

Григорий Антипенко в спектакле «Оттело»

Григорий Антипенко в спектакле «Медея»

Григорий Антипенко в сериале «Не родись красивой»

Читать также:

Телеканал «CTC Love» повторит сериал «Не родись красивой»

42-летняя Ольга Будина объяснила, почему последние два года не снималась в кино

Культура. Григорий Антипенко

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: