10 Интересных фактов о герцогине кэтрин

10 Интересных фактов о герцогине кэтрин

Весь мир замер в ожидании появления на свет первенца герцогов Кембриджских — Букингемский дворец подтвердил, что сегодня утром Кэтрин в сопровождении принца Уилльяма была доставлена в госпиталь Святой Марии. Последние официальные сообщения гласят, что роды проходят нормально.

Пока репортеры в нетерпении снуют под окнами лондонской больницы, а фотографы борятся за лучшие места для съемки счастливого семейства, мы предлагаем вспомнить интересные факты из биографии мамы будущего наследника британского престола.

Герцогиня Кембриджская Кэтрин вот-вот станет мамой

Будучи маленькой девочкой, Кэтрин Миддлтон сыграла главную роль в пьесе — очаровательной красавицы, за которой ухаживал принц-блондин по имени Уилльям.

Кейт Миддлтон три года

Будущей герцогине Кембриджской пять лет

С самого детства Кэтрин увлекалась спортом — теннисом, нетболом и хокеем. Кстати, увлечение последним перешло и во взрослую жизнь — в колледже будущая герцогиня даже стала капитаном женской команды по хоккею.

Кэтрин Миддлтон в колледже

Герцогиня Кэтрин с детства увлекалась спортом

Кстати, о хобби. Кроме спорта, в списках увлечений герцогини — прогулки, рисование и фотография. Кэтрин даже подрабатывала фотографом у своих родителей, делая изображения для их сайта доставки праздничных украшений Party Pieces.

Герцогиня Кэтрин с мамой Кэрол

Майкл и Кэрол Миддлтон

У герцогини Кэтрин смешанное происхождение: среди предков ее отца — адвокаты и поместные дворяне, а по материнской линии — мясники, штукатуры, дорожные рабочие и домашняя прислуга.

Герцогиня Кэтрин и королева Елизавета II

Одно время Кэтрин работала в качестве байера для лондонского бренда Jigsaw Junior и даже подумывала запустить свою линию детской одежды. Но вскоре она уволилась, так и не найдя себе новую работу — тогда близкие друзья будущей герцогини стали называть ее Waity Katie (Ждущая Кэйти).

Хоть с собственным дизайнерским проектом у герцогини и не сложилось, любовь к моде все-таки сыграла роль в ее жизни: ведь именно на университетском модном шоу в 2002-м году, где Кэтрин выступала в качестве модели, ее и заметил принц Уилльям.

Кстати, то самое прозрачное платье, в котором будущая королевская особа вышла на подиум, в 2011-м году было продано за 78 тысяч фунтов.

Студентка Кейт Миддлтон на показе в 2002-м году

Кэтрин и Уилльям

Кэтрин решила последовать известной свадебной традиции — надевать на венчание что-то голубое. Поэтому в подол ее роскошного белоснежного платья от Alexander McQueen была вшита голубая лента.

Свадьба Кэтрин и Уилльяма

Несмотря на то, что статус герцогов Кембриджских предполагает наличие личного повара в их доме, Кэтрин предпочитает готовить сама и даже посещает кулинарные курсы. Впрочем, от няни на полный день будущая мама тоже отказалась.

В распоряжении Кэтрин — четыре личных охранника, приставленных к ней от Скотланд-Ярда. При этом, даже после замужества герцогиня не изменила своей привычке перемещаться по Лондону на велосипеде.

Еще один любитель крутить педали — лондонский мэр Борис Джонсон даже преподнес молодым монархам тандем (двойной велосипед) в качестве свадебного подарка.

Борис Джонсон

Кэтрин завоевала любовь модных критиков и прочно утвердилась в спиках самых стильных после своей поездки в Канаду и Калифорнию в 2011-м году: за время путешествия герцогиня успела сменить более 25 разных нарядов.

А закрепить статус модной иконы Кэтрин помогло прошлогоднее турне, когда вместе с Уилльямом она посетила Малайзию, Сингапур, Соломоновы Острова и Тувалу.

10 компрометирующих фактов о Кейт Миддлтон

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: